ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

PORNICHET SELECT 6,50 2017

Départ et arrivée à Pornichet

Organisateur : CNBPP
Directeur de course : GAUTIER Hervé
Site : www.cnbpp.fr
Categorie : C
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 300
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 26/04/2017
PORNICHET SELECT 6,50 2017
Première épreuve comptant pour le Championnat de France Course au Large en Solitaire 2017 (Coefficient 2)

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
184 PETIT CITRON VERT Christian JACQUELIN
260 BON PIED BON OEIL David KREMER
265 CABINET RIVAULT NINEUIL -... Luc GIROS
335 HINANO Jonathan CHODKIEWIEZ
346 ADRENALINE Edgar BYCZEK
427 LE MINI BRESTOIS Gaultier ENGUEHARD
551 POEMA INSURANCE Julien HEREU
614 LOUKKOUM'MAMA Frédéric GUERIN
618 ON THE ROAD AGAIN II Maxime SALLE
621 DEPHEMERID-TROIS Vincent BUSNEL
624 BLEEDING COWBOY Nathalie DEVOUGE
630 COBA2 Pierre MOIZAN
667 EVA LUNA Thibault MICHELIN
679 ROLL MY CHICKEN Aurélien POISSON
716 SPICEE.COM Romain BOLZINGER
741 BOREAL David ALLAMELOU
787 ROPEYE Sébastien PEBELIER
788 REGION GUADELOUPE Kéni PIPEROL
791 FOXSEA LADY Camille TAQUE
800 CANOPUS Erwann LE MENE
802 OPTIGESTION Charlotte MERY
814 PROJET PIONEER Patrick JAFFRE
865 GRIFFON.FR Ian LIPINSKI
888 EIGHT CUBE Simon KOSTER
900 ARKEMA 3 Quentin VLAMYNCK

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
479 WOZA SPIRIT Louis-Xavier LAMIRAUD
483 AS DE COEUR II Pierre REVOL
504 MANU POKI Elodie PEDRON
512 MINI EXPLORER Marine ANDRE
514 STARFISH Estelle GRECK
518 SO-BOAT.COM François DENIS
523 MATADOR Patrick CONWAY
539 ALLA GRANDE AMBECO Ambrogio BECCARIA
626 FEE REVEE Nolwenn CAZE
660 MADEMOISELLE IODEE Julien HATIN
692 DIAOULIC 692 Gaël DURAND
732 MINI DOC Lina RIXGENS
739 IPAR HEGO Arnaud ETCHANDY
742 REVE DE CINEMA Stanislas THURET
796 MINI-LAB Timothée BONAVITA
816 NANO Laurent BARDINET
821 TREBUNNEC Loïc FAGHERAZZI
824 KALAONA Yann BURKHALTER
833 LOMIG Valentin DANTEC
848 VERS UN MONDE SANS SIDA Franck COLIN
866 COCO Victor BARRIQUAND
867 KIRIKOU Benjamin MONTAGUT
869 MAHI-MAHI Charly FERNBACH
880 NOVINTISS Boris PELSY
883 PEGASO MARINA MILITARE Andrea PENDIBENE
887 BLUE ORANGE GAMES - FAIR ... Pierre CHEDEVILLE
890 NAUTISCAN 3D Henri PATOU
891 NOVEUM Jérôme LHERMITTE
893 OLIVERTESSLOF.COM Oliver TESSLOFF
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
896 MINI YAK Bertrand SAINT-SUPERY
899 QUASAR Cedric FARON
902 TBS Clarisse CREMER
903 SHAMAN - BANQUE DU LEMAN Valentin GAUTIER
906 DRAGOBERT Yannick LE CLECH
908 POGO DANCER Pavel ROUBAL
909 KERHIS-CERFRANCE Tanguy BOUROULLEC
910 CELLASTAB.COM Thomas DOLAN
915 CACHACA II Benoit SINEAU
917 CHALLENGE ESPOIR MINI-TRA... Valentin MASSU
921 ORAFOL Chris LÜKERMANN
923 IXINA HSD Hervé AUBRY
925 BRADFORD&CONDRIEU Pierre LE ROY
926 LEOPARD Florian BLANCHARD
928 ESI GROUP David PRONO
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss