ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini-Fastnet 2013

Douarnenez - Rocher du Fastnet - Douarnenez

Organizer : Winches Club
Race director : Denis HUGUES
Website : www.winchesclub.com
Category : B
Crew type : double
Total nb of NM : 600
Ranking coefficient : 1,5
Announcement of results : 29/06/2013

Entries/ranking

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
800 WATEVER / NAUTIPARK / TGM Gwénolé GAHINET
Grégoire MOULY
1 3j21:47:49
679 ROLL MY CHICKEN Louis SEGRE
David RAISON
2 3j23:24:19
753 MARE Joerg RIECHERS
Pierre BRASSEUR
3 3j23:27:40
802 CHASSEUR DE PRIMES Etienne BERTRAND
Julien PULVE
4 3j23:30:31
754 TEAMWORK Bertrand DELESNE
Pierre CANEVET
5 3j23:31:41
709 ARTHUR CHERCHE SPONSORS Arthur LEOPOLD-LEGER
Philippe LEOPOLD-LEGER
6 3j23:51:40
667 BENOITMARIE.COM Benoit MARIE
Jonas GERCKENS
7 4j00:37:50
747 PRYSMIAN Giancarlo PEDOTE
Laurent BOURGUES
8 4j01:13:48
759 JEFFREYMACFARLANE.COM - K... Jeffrey MAC FARLANE
Sébastien PICAULT
9 4j03:21:33
850 GROUPE SEFICO Stanislas MASLARD
Paul MARETTE
10 4j05:30:56
814 POUR LA FONDATION ARSEP Emeric DE VIGAN
Antoine DEBLED
11 4j06:24:06
791 AGRO650.ORG Annabelle BOUDINOT
Thibault REINHART
12 4j07:33:50
788 CHACAHE Caroline OLAGNE-VIEILLE
Louis-Marie BILLOT
13 4j07:48:34
5 PARIS-TEXAS Ludovic MECHIN
Alan ROURA
14 4j07:54:27
385 ULISSES Aitor OCERIN
Anna CORBELLA
15 4j08:22:58
491 MARCEL FOR EVER Robin MARAIS
Phillippa HUTTON-SQUIRE
16 4j10:08:14
787 ROPEYE Jaanus TAMME
Scott CAVANOUGH
17 4j10:56:10
196 REALITY Nolwenn DE CARLAN
Joris DE CARLAN
18 4j10:57:00
348 BONGO Maxime SALLE
Estelle GRECK
19 4j11:05:03
836 VOILERIE HSD - VILLE DE P... Hervé AUBRY
Ronan GUERIN
20 4j11:21:14
427 PLANETE URGENCE Thomas GUILBAUD
Nikki CURWEN
21 4j11:46:34
159 LOGSAIL.COM François GUIFFANT
Loïc FLOCHER
22 4j14:23:08
562 EVOLUTION MARINE Gilles AVRIL
Fabien SAMOUR
23 4j16:05:01
629 SOLIDAIRES Louis MAUFFRET
Olivier JEHL
24 4j16:15:43
254 MINI SKIRT Alan PEYAUD
Frédéric GOURLAOUEN
25 4j23:30:18
835 ARGO 1 Joel MIRO GARCIA
Didac COSTA CARCERENY
DNF DNF
844 SABALI Anatole MODAÏ
Brad HOOKER
DNS DNS

production boat

Num Bateaux Equipage Class. Temps
539 PAS DE FUTUR SANS NUMERIQ... Ian LIPINSKI
Charlie PINOT
1 4j07:42:07
529 LMS Arnaud CHAIGNE
Jean-Loup CHENARD
2 4j07:57:43
535 WWW.RUNO.FR Renaud MARY
Kan CHUH
3 4j08:01:48
819 GO4IT Simon KOSTER
Davy BEAUDART
4 4j08:03:25
514 NO WAR Clément BOUYSSOU
Benoit MARIETTE
5 4j08:32:54
833 LOMIG Damien CLOAREC
Gildas MAHE
6 4j08:40:13
507 ONLINESIM.IT Alberto BONA
Luca RICCOBON
7 4j09:00:09
824 TEAM WORK Justine METTRAUX
Isabelle JOSCHKE
8 4j09:17:24
607 OEUVRE DU MARIN BRETON Jean-Baptiste LEMAIRE
Jean-Paul VAUR
9 4j10:41:55
821 NETWERK Bert BOSSYNS
Amaury FRANCOIS
10 4j11:21:05
745 GERINTER Damien AUDRAIN
Julien BARNET
11 4j11:29:10
483 PREPA NAUTIC Yann LE PAUTREMAT
Yann DUBE
12 4j11:49:45
774 ACEBI Jean-Marie OGER
Yoann PAGEAUD
12 4j11:49:45
737 REGION NORD PAS DE CALAIS Julien MARCELET
Antoine GUILLOU
14 4j12:01:07
602 NED 602 Robert ROSEN JACOBSON
Luke BERRY
15 4j12:06:10
516 LECLERC RIANTEC VALMEN CO... Sylvain PONTU
Christophe RATEAU
16 4j12:27:05
586 MORDILOU Erwan PELLEN
Paul CLOAREC
17 4j13:10:07
755 KAIROS WE-VAN Pierre-François DARGNIES
François JAMBOU
18 4j13:30:27
587 NAKED RETREATS Craig HORSFIELD
Andy ABEL
19 4j13:40:32
566 PANNACOTA François LAMY
Juan Maria ODRIOZOLA
20 4j16:28:49
426 WWW.GUILLAUMEDUBOIS.COM Guillaume DUBOIS
Cécile IDIER
21 4j17:16:19
600 MONSTER Davide LUSSO
Stefano PALTRINIERI
22 4j17:43:50
473 RESPECTOCEAN.COM Raphaëla LE GOUVELLO
Brice PELLETIER
23 4j18:40:07
635 SOREAL ILOU Raphaël MARCHANT
Marin JUBRE
24 4j20:28:55
571 CEPAT Marc DUBOS
Jean-Luc SCHOCH
25 4j21:48:28
481 AVEC FRANCINE Jean-Louis TOULEMONDE
Thomas DOLAN
26 4j22:11:40
219 MARIOLE.FR Julien BOZZOLO
Christophe OZOG
27 4j23:27:21
479 WOZA SPIRIT Louis-Xavier LAMIRAUD
Charles PIN
28 5j01:53:31
633 FOKSAGLISS Florian MAUSY
Lizzy FOREMAN
29 5j09:31:18
Legal information                     ©2009-2014 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks                     fil-rss