ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2017

LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2017

Départ et arrivée à Lorient

Organisateur : Lorient Grand Large
Directeur de course :
Site : www.lorientgrandlarge.org
Téléphone : +33297328005
E-mail : Contacter par email
Nombre max de participant : 60
Date et heure de départ : 08/04/2017 - 13h00
Categorie : C
Catégorie OSR : 3
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 150
Avec étape de +500 milles : Non
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 09/04/2017
Bulletin d'inscription : 2017 - LBSM - BULLETIN INSCRIPTION.doc
Avis de course FR : 2017 - LBSM - AVIS DE COURSE.pdf
LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2017

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
184 PETIT CITRON VERT Christian JACQUELIN
Jean-Alex GAUTIER
265 LA TRANSATLANTIQUE DU POI... Luc GIROS
335 HINANO Jonathan CHODKIEWIEZ
618 ON THE ROAD AGAIN II Maxime SALLE
621 DEPHEMERID-TROIS Vincent BUSNEL
630 JAMES CAIRD Pierre MOIZAN
667 EVA LUNA Thibault MICHELIN
Ludovic MECHIN
679 ROLL MY CHICKEN Aurélien POISSON
Bertrand BUISSON
716 SPICEE.COM Romain BOLZINGER
741 BOREAL David ALLAMELOU
754 RAGING BULL Pierre-François DARGNIES
Laurent MORISSEAU
788 REGION GUADELOUPE Kéni PIPEROL
Aymeric CHAPPELLIER
791 BOURLINGUEUR Camille TAQUE
800 CANOPUS Erwann LE MENE
Frédéric DENIS
814 PROJET PIONEER Patrick JAFFRE
Renaud JAFFRE
850 APRIL MARINE Clément MACHETEL
865 GRIFFON.FR Ian LIPINSKI
Sébastien PICAULT
888 EIGHT CUBE Simon KOSTER
Axel TREHIN
900 ARKEMA 3 Quentin VLAMYNCK
Lalou ROUCAYROL

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
455 PETIT AUGUSTE & Cie Frédéric MOREAU
495 SOEUR MARIE THERESE DES B... Rémy MALBURET
Eric VAYSSE
502 JEHOL Benjamin DELÂGE
Simon DELÂGE
504 MANU POKI Elodie PEDRON
Frédéric BAZIN
514 STARFISH Estelle GRECK
527 TY'MINI Alexandre LINE
Jean-Baptiste LE STANG
535 NEMO - TX Ludovic SARDA
549 EASY PEASY Jean-Marie CLEMENT
587 PEPEN Philippe VAGNER
Marie ROBERT
589 WALABY Sébastien LIAGRE
591 ARTELIA Marta GUEMES
599 ROSSINANTE Gwendal PIBOT
660 MADEMOISELLE IODEE Julien HATIN
Sébastien PEBELIER
697 MINUS Mathieu LAMBERT
721 EXTASEA Martin CALLEBAUT
732 MINI DOC Lina RIXGENS
739 IPAR HEGO Arnaud ETCHANDY
742 REVE DE CINEMA Stanislas THURET
796 MINI-LAB Timothée BONAVITA
807 BREST TERRE D'AVENTURE Simon TRANVOUEZ
821 TREBUNNEC Loïc FAGHERAZZI
Arnaud SAMZUN
848 FAROHA 2 Franck COLIN
Samy VILLENEUVE
883 PEGASO MARINA MILITARE Andrea PENDIBENE
Giovanna VALSECCHI
887 BLUE ORANGE GAMES - SEAOW... Pierre CHEDEVILLE
Paul CLOAREC
889 KNOPS SOLO SAILOR Benoit LACROIX
Henry-Paul SCHIPMAN
893 OLIVERTESSLOF.COM Oliver TESSLOFF
Victor TURPIN
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
901 ENTREPRENDRE POUR LA PLAN... Cédric OHANESSIAN
Loise OHANESSIAN
902 TBS Clarisse CREMER
903 SHAMAN - BANQUE DU LEMAN Valentin GAUTIER
Patrick GIROD
905 MINI OIRI Guillaume COMBESCURE
910 OFFSHORESAILING.FR Thomas DOLAN
911 NED 911 Bas HOEKSTRA
James SHEAD
913 ADONNANTES Germain KERLEVEO
Frédéric DUTHIL
914 LPO - AGIR POUR LA BIODIV... François BELLENGER
917 CHALLENGE ESPOIR MINI-TRA... Valentin MASSU
Etienne BERTRAND
919 SALT Sascha BADE
Michael HOEFGEN
923 ROUDOUDOU Marc TILLY
926 LEOPARD Florian BLANCHARD
Jean-Marie OGER
928 SURICATE David PRONO
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss