ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Grand Prix d'Italie 2011 (Classe Mini Italie)

Genova- Capraia- La caletta (Sardegna)- Palmarola (Ponza)- Genova

Organisateur : Classe Mini 6,50 Italia Yacht Club Italiano (Gênes)
Directeur de course :
Site : www.classemini.it
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 540
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 23/04/2011
Attention : le nombre de mille du GPI est celui annoncé dans l'avis de course

Documents annexes

[pdf] GPI - Logistique

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
756 MARINA DI LOANO Andrea CARACCI
Joerg RIECHERS
1 3j19h28'
747 TEAMWORK EVOLUTION David RAISON
Gilles CAMPAN
2 3j20h29'
617 SOITEC Daniel DYTCH
Graeme SPENSE
3 4j06h47'
342 FONTANOT Michele ZAMBELLI
Michele MIEGGE
4 4j10h06'
173 EXING 99 Gianluca GELMINI
Stefano PALTRINIERI
5 4j10h07'
221 MOONFLEET Alberto BONA
Daniele MENEGATTI
6 4j11h16'
513 YAK Maurizzio GALLO
Maurizzio VETTORATO
7 4j22h39'
542 UNA VELA X EMERGENCY Tiziano ROSSETTI
Christoph DENKER
8 4j22h39'
790 OCEAN650 Radoslaw KOWALCZYK
Krzysztof KOLAKOWSKI
9 4j222h58'
146 HASTA SIEMPRE Guido BARONI
Marco BUONOMO
10 DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
520 INTERMATICA Andrea PENDIBENE
Rémi FERMIN
1 4j08h21'
682 UMPALUMPA Andrea IACOPINI
Luca TOSI
2 4j09h44'
636 LIFE ITALIA Jorge MADDEN RUIZ
Guillermo ALTADILL
3 4j09h47'
554 SCUSAMI LE SPALLE Giacomo SABBATINI
Riccardo APOLLONI
4 4j09h54'
136 JAMIN-A Francesco RENELLA
Michele MORTOLA
5 4j09h56'
796 COUVAC Nicolas GROUX
Nils PALMIERI
6 4j10h09'
596 BEZIERS - MEDITERRANEE Renaud CHAVARRIA
Bertrand DREUX
7 4j10h16'
538 KEYLOG Luca SABIU
Andrea ROSSI
8 4j10h48'
745 PENELOPE Susanne BEYER
Guido BROGGI
9 4j11h09'
622 BIG JIM Piero PLATONE
Andrea PIVOLI
10 4j11h13
743 THE POTTING SHED Pip HARE
Guillaume ROTTEE
11 4j11h14'
660 MADEMOISELLE IODEE Marie DUVIGNAC
Hubert PAPET
12 4j14h37'
521 SPEEDYG Marco ROSSI
Pietro PARROCCHETTI
13 4j19h36'
330 AVENTURE05 Christophe FIALON
Sofie DE CLERCQ
14 4j19h47'
556 ITA 556 Federico CUCIUC
Alberto BACCARI
15 4j23h14'
398 LISKA Andrea PECCHIOLI
Alessandro BRUNO
16 4j23h22'
600 MONSTER Davide LUSSO
Alexis ORSINO
17 4k23h52'
608 JANAINA Marco DI MARCO
Andrea FRASSINETTI
18 5j06h31'
Mentions légales                     ©2009-2014 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss