ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Pornichet Sélect 2005

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : C
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 300
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 04/05/2005

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
265 VECTEUR PLUS Aloys CLAQUIN
1 3j 08h 54'
424 SET ENVIRONNEMENT Tanguy DE LAMOTTE
2 3j 09h 22'
276 PAROLE Isabelle JOSCHKE
4 3j 09h 47'
454 AREAS ASSURANCES David LANCRY
5 3j 10h 38'
348 BRETAGNE LAPINS David SINEAU
6 3j 10h 43
391 APPART'CITY Yvan NOBLET
7 3j 11h 20'
427 BIRVIDIK Sébastien GLADU
8 3j 12h 31'
100 OZONE Raoul BLIN
9 3j 13h 48'
75 BELLOT MULLENBACH ASSOCI... Patrice FISSEUX
10 3j 22h 57'
229 AGENCE REPERES Jean-Baptiste DARAMY
11 3j 23h 21'
78 SMETS Xavier BLUY
DNF DNF
151 SERVOMAP Didier LE VOURCH
DNF DNF
198 KAREN LIQUID Adrien HARDY
DNF DNF
291 PRO-FERMETURES Erwan LOHEZIC
DNF DNF
339 @DOC SOLUTIONS Lucas MONTAGNE
DNF DNF
347 CAMELEON Yann RIOU
DNF DNF
419 LE GALLAIS Philip SHARP
DNF DNF
433 E. LECLERC Corentin DOUGUET
DNF DNF
495 ATR COMMUNICATION GRAPHIQ... Jean-Christophe COURTEL
DNF DNF
509 ADRIA MOBIL Kristian HAJNSEK
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
428 HOUBA HOP ! Pascal SIMON
1 3j 09h 26'
480 CAP MONDE Olivier AVRAM
2 3j 10h 35'
539 KALONIG 2 Stéphane LE DIRAISON
3 3j 10h 45'
525 BARONG Emmanuel NISIN
4 3j 11h 04'
455 PETIT AUGUSTE Antoine DEBLED
5 3j 11h 08'
483 CULTISOL - MARINS SANS FR... Sébastien MESURE
6 3j 11h 21'
438 BASE CAMP Peter LAUREYSSENS
7 3j 09h 21'
516 UNE PLACE POUR CHACUN Sylvain PONTU
8 3j 12h 17'
442 TANXAGLISS Mathieu KESSLER
9 3j 12h 18'
518 JULES Fabrice SORIN
10 3j 12h 21'
488 PULCO Bruno CROISEL
11 3j 13h 13'
340 TAQUET MAX Eric BOURRIE
12 3j 13h 33'
368 PCO TECHNOLOGIES Ronan DESHAYES
13 3j 13h 43'
485 ARCHITECTURE(S) ELEMENTAI... Thomas BONNIER
14 3j13h49'
473 ZERLINE Jean-Claude GUILLONNEAU
15 3j 14h 12'
505 NOIX DE POGO Eric VAUTRIN
16 3j 14h 13'
235 NEW DREAM Davy BEAUDART
17 3j 14h 37'
463 BLUE GIN Fabien BAETZ
18 3j 15h 45'
487 LPO LIGUE POUR LA PROTECT... Mathieu SANNIE
19 3j16h01'
306 BILLIE MARINE Louis DUC
20 3j 17h 04'
486 RETINA FRANCE Eric BAUWENS
21 3j 18h 43'
481 D.C.F. Marine DOUGUET - CHOMBART
22 3j 19h 47'
527 AIRLINAIR Bertrand DUBUCQ
23 3j 20h 08'
507 KNAUF VENDEE ESPOIR OCEAN... David LEFEBVRE
24 3j 20h 53'
472 MASOCO BAY Vincent BARNAUD
25 3j 21h 23'
318 BLEIZIG Michel GOYAT
26 3j 21h 52'
364 BOIS CARRE Jacques-Arnaud SEYRIG
27 4j 07h 39'
186 KATAPOLA Nicolas GRIMAULT
28 3j 14h 38'
329 RETROUVAILLES Bertrand IMOBERSTEG
DNF DNF
373 YELLOW SUBMARINE Gildas Du CLEUZIOU
DNF DNF
380 YAPLUKA Cédric MALENGREAU
DNF DNF
388 BAG'AVEL Gaël BERTRAND
DNF DNF
460 BILLIT 2 Jean-Philippe LEGRAND
DNF DNF
477 SPONSORS WANTED Ronan TROLEZ
DNF DNF
543 NAUTILUS MAGAZINE Pierre-Yves LAUTROU
DNF DNF
570 BOSSA NOVA Damien BOSSEY
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2014 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss